21.07.2022

Замена тента складского ангара в Ленинградской области

Замена тента складского ангара в Ленинградской области


В июле 2022 года компания РАСКОН закончила работы по замене тентов крыш на каркасно – тентовых ангарах. Назначение ангаров – складское. Адрес : пос. Горбунки Ленинградской области.

Габариты ангаров:

- ангар шириной 10.4м х длинной 96м х высота стенок 8м;

- ангар шириной 17.5м х длинной 66м х высота стенок 8м;

- ангар шириной 17.5м х длинной 96м х высота стенок 8м. 

На данном объекте специалисты нашей компании демонтировали тенты крыш, которые были изготовлены ещё в 2006г. и установили новые, с применением технологии сварки тентов на объекте (ручной фен) и монтажных липких лент. Работы по замене тентов на этом объекте осложнялась тем, что монтаж тентов производился на высоте более 8м!  Монтаж осуществлялся сотрудниками компании РАСКОН, которые имеют опыт монтажа на высоте и имеют соответствующие документы, разрешающие проведение данных работ. 

Тент, какой бы прочный и износостойкий он ни был, в процессе эксплуатации подвергается различным воздействиям: механическим, ветровым, климатическим.  В результате чего целостность слоёв тентового полотна может быть нарушена. 

Избежать серьезных проблем позволит диагностика состояния каркасно – тентового сооружения и своевременное устранение недостатков. Необходимо хотя бы один раз в год проверять качество болтовых соединений и осуществлять их подтяжку, стягивать тросовые соединения, чтобы устранить провисание ткани. Механические повреждения (порезы, обрывы, дырки) возможно легко устранить наложением термической заплатки. В случае же серьёзных повреждений необходимо повторно перетянуть каркас новым тентовым полотном, но при условии, что сам каркас не деформирован. 

Компания РАСКОН готова предложить услуги по ремонту и сервисному обслуживанию каркасно – тентового сооружения как разово, так и взять на техническое обеспечение ангар в формате абонентского обслуживания.  Для первичной оценки и получения предварительной консультации по ремонту и обслуживанию вам необходимо прислать на почту info@raskon.su фото и видео материалы по ангару, где будут отражены выявленные визуально проблемы, а также предоставить данные о производителе, годе и месте установки (паспорт КТС), если есть такая возможность.